Кинокомпания и продюсерский центр Андрея Кончаловского претерпели 22,4 млн убытков после передачи долей Юлии Высоцкой

Кинокомпания и продюсерский центр Андрея Кончаловского претерпели 22,4 млн убытков после передачи долей Юлии Высоцкой
Кинокомпания и продюсерский центр, основанные известным режиссером Андреем Кончаловским, столкнулись с финансовыми трудностями после передачи долей телеведущей Юлии Высоцкой. В общей сложности «минус» оценили в 22,4 млн рублей.

По данным Telegram-канала Mash, кинокомпания потеряла 21,3 млн рублей, в то время как продюсерский центр оказался в убытке на 1,1 млн рублей. Оба предприятия, а также фонд Андрея Кончаловского, находятся под руководством одного и того же человека – Юрия Гришина. Он же является генеральным директором шести других компаний.

Изначально доли в каждой из организаций были разделены между режиссером, Юлией Высоцкой, близким другом семьи Кончаловских, а также директором проекта «Едим дома» Евгением Степановым. Однако в январе 2022 года Андрей Кончаловский передал часть своих акций неизвестному ООО. Через четыре месяца эти акции перешли во владение Юлии Высоцкой. В итоге жена Кончаловского получила контрольный пакет акций.

В настоящее время Юлия Высоцкая владеет 45% акций в ООО «Продюсерский центр Андрея Кончаловского». Раньше, до января 2022 года, такой же процент принадлежал Андрею Кончаловскому, но затем он передал его тому же ООО. Таким образом, популярная фудблогерша стала руководить кинокомпанией и стала одним из полноправных владельцев продюсерского центра. Спустя несколько лет под ее руководством наследие Андрея Кончаловского попало в финансовую яму.

Ранее сообщалось, что компания Высоцкой, занимающаяся «умной доставкой» продуктов, потеряла более 8 млн. Каждый год бизнес приносит владелице минус. Также Юлия Высоцкая проиграла суд и из-за использование чужих фото сырников на своем кулинарном портале.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все