Два геймера из Санкт-Петербурга разыграли спецоперацию в Перми и украли видеокарту за 143 тыс. С этой целью специально устроились на ПВЗ

Два геймера из Санкт-Петербурга разыграли спецоперацию в Перми и украли видеокарту за 143 тыс. С этой целью специально устроились на ПВЗ
Два энтузиаста видеоигр, Матвей и Владимир, отправились в Пермь из Санкт-Петербурга. Кроме любви к играм и крепкой дружбы, их объединял хитроумный план — геймеры решили украсть видеокарту за 143 тысячи рублей.

Познакомились Матвей и Владимир в Сети. Оба они поклонники онлайн-игр. Ребята пообщались, подружились и вместе придумали, как заполучить желаемую видеокарту без затрат. Для этого купили билеты до Перми, сняли жилье. Владимир трудоустроился в пункт выдачи заказов одного из известных маркетплейсов.

В ПВЗ геймеры сделали заказ на видеокарту GeForce. Когда Матвей пришел за товаром, Владимир едва сдерживал улыбку: сработало! Новый сотрудник пункта передал подельнику долгожданную карту. А дальше осталось следовать заранее продуманному сценарию.

В примерочной Матвей открыл коробку, извлек карту, и вернул Владимиру пустую упаковку со словами: «Я возвращаю товар». На следующий день Владимир на работу уже не вышел. Довольные геймеры поехали домой, обратно в Санкт-Петербург.

Впрочем, обман не удался. За украденную видеокарту расплатился владелец ПВЗ, которого такой расклад явно не устроил. Схема ребят была раскрыта. Матвей и Владимир, по всей видимости, слишком гордились своим «подвигом» и охотно делились новой схемой со всеми подробностями неудачи маркетплейса с другими. 28 января хозяин ПВЗ подал заявление в полицию. Геймеров еще не задержали, но уже скоро это произойдет.

Похожие новости

Ваш комментарий