Более 400 бриллиантов незаконно продали во время ювелирной выставки в Петербурге. Общая сумма сделок — 5,5 млн рублей

Более 400 бриллиантов незаконно продали во время ювелирной выставки в Петербурге. Общая сумма сделок — 5,5 млн рублей
В Санкт-Петербурге во время ювелирной выставки незаконно реализовали свыше 400 бриллиантов на сумму 5,5 миллиона рублей.

8 февраля в город прибыли Тигран, Арсен и Вахрам. Трое посетили ювелирную выставку JUNWEX, проходившую в ЭкспоФоруме. На одном из экспозиционных стендов гости мероприятия осуществили незаконную продажу партии, состоящей более чем из 400 бриллиантов. За драгоценные камни выручили 5,5 миллиона рублей.

Все трое были задержаны. У подельников изъяли мобильные телефоны, ноутбук, более 15 тысяч долларов, 740 тысяч рублей и 450 бриллиантов. В отношении нарушителей возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота драгоценных камней. По статье — до 5 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий