Добрый начальник колонии в Рязанской области Алешин продавал телефоны заключенным, чтобы те не так сильно скучали по воле

Добрый начальник колонии в Рязанской области Алешин продавал телефоны заключенным, чтобы те не так сильно скучали по воле
Один из руководителей колонии в Рязанской области Константин Алешин организовал бизнес прямо внутри своего учреждения: он осуществлял продажу мобильных телефонов заключенным ИК, чтобы те могли поддерживать связь с внешним миром.

Константин Алешин — начальник отдела воспитательной работы в ИК-5, систематически собирал деньги с осужденных, а взамен давал им сотовые телефоны. Хотя использование мобильных устройств в колонии строго запрещено, это не помешало Алешину действовать. Одному из осужденных он доставил сразу восемь телефонов, каждый из которых оценивался в 5000 рублей. У заключенных, как у потребителей запрещенной услуги, всегда был выбор: купить аппарат подороже или обходиться бюджетным гаджетом.

В настоящее время в отношении сотрудника колонии возбуждено дело. Пока речь только о трех эпизодах, за которые Алешин получил более 100 тысяч рублей от заключенных. Также проводится проверка его участия в других коррупционных схемах на территории ИК.

Ваш комментарий