В Дагестане роженица продала свою дочь акушерке за 650 тысяч рублей

В Дагестане роженица продала свою дочь акушерке за 650 тысяч рублей
В Дагестане мать продала новорожденную дочь акушерке за 650 тысяч рублей.

39-летняя жительница Магарамкентского района после рождения здоровой девочки приняла решение отказаться от дочки, но сделать это не по закону, а продать ребенка за деньги. Местная акушерка, работающая в роддоме №2, оказалась крайне заинтересованной в сделке.

Оплату в размере 650 тысяч рублей роженице передал 46-летний супруг медработницы (мужчина официально не трудоустроен). Данный факт раскрыли только через несколько месяцев. Мать ребенка и ее сообщники признались в содеянном. Сейчас органы опеки решают дальнейшую судьбу новорожденной, а торговцев и мать девочки задержали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Торговля людьми», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Ваш комментарий