Мигрантам хотят ограничить выдачу жилищных сертификатов

Мигрантам хотят ограничить выдачу жилищных сертификатов
Лидер партии ЛДПР Леонид Слуцкий выступил с инициативой ввести ограничения на предоставление государственных жилищных субсидий лицам, ранее имевшим статус мигрантов. По мнению депутата Госдумы, выходцы из других стран продолжают злоупотреблять существующими в России социальными программами. В связи с этим Слуцкий считает необходимым установить лимиты на получение государственных жилищных сертификатов.

"Такое право должно быть только у тех, кто не менее 10 лет является гражданином России, за исключением жителей Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областей", — из заявления политика.


Мигранты, по его словам, используют разные способы, не всегда законные, получают российское гражданство и затем используют сложные схемы для получения жилищных сертификатов, в то время как коренные жители России вынуждены годами ждать своей очереди.

Ваш комментарий