Цыгане напали на сотрудников полиции на кладбище в Зеленокумске в Ставропольском крае



В Зеленокумске (Ставропольский край) на кладбище группа лиц цыганской национальности напала на полицейских. Конфликт, по данным Telegram-канала Baza, разгорелся утром 29 апреля на территории кладбища «Дормаш». Предварительно, там собралась группа цыган численностью в несколько десятков человек. Судя по накрытым столам, цыгане планировали какое-то мероприятие, что-то собирались отмечать.

В связи с жалобами на шум на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские попытались урегулировать ситуацию и призвать собравшихся к тишине, однако словесная перепалка быстро переросла в конфликт. Один из представителей полиции заявил, что подобное поведение недопустимо в общественном месте, особенно в месте скорби, и призвал прекратить распитие спиртных напитков.

Когда полицейский предпринял попытку задержать зачинщика, несколько цыган напали на него — началась потасовка. В результате конфликта трое сотрудников МВД получили травмы и обратились за медицинской помощью. Наиболее активных участников драки задержали — их трое. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за применение насилия в отношении представителя власти.

Ваш комментарий