Цыгане напали на сотрудников полиции на кладбище в Зеленокумске в Ставропольском крае
Сегодня, 12:41 Россия, Происшествия, Видео-новости
В Зеленокумске (Ставропольский край) на кладбище группа лиц цыганской национальности напала на полицейских. Конфликт, по данным Telegram-канала Baza, разгорелся утром 29 апреля на территории кладбища «Дормаш». Предварительно, там собралась группа цыган численностью в несколько десятков человек. Судя по накрытым столам, цыгане планировали какое-то мероприятие, что-то собирались отмечать.
В связи с жалобами на шум на место прибыли сотрудники правоохранительных органов. Полицейские попытались урегулировать ситуацию и призвать собравшихся к тишине, однако словесная перепалка быстро переросла в конфликт. Один из представителей полиции заявил, что подобное поведение недопустимо в общественном месте, особенно в месте скорби, и призвал прекратить распитие спиртных напитков.
Когда полицейский предпринял попытку задержать зачинщика, несколько цыган напали на него — началась потасовка. В результате конфликта трое сотрудников МВД получили травмы и обратились за медицинской помощью. Наиболее активных участников драки задержали — их трое. Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за применение насилия в отношении представителя власти.
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.