Трех первокурсниц отчислили из университета после тверка на фоне главного храма страны
Сегодня, 19:40 Россия, Общество, Видео-новостиТанцевальное видео, снятое тремя студентками первого курса на фоне центрального собора страны, привело к их исключению из вуза.
В столице России три новоиспеченные студентки Строгановки вздумали устроить провокационный танец перед камерой на фоне храма Христа Спасителя, одного из важнейших религиозных символов России. Данный поступок не остался незамеченным для членов движения «Сорок сороков», которые обратились в Следственный комитет с жалобой. Активисты заявили, что поведение девушек является оскорблением для верующих православных.
В результате все три участницы инцидента стали фигурантками уголовного дела по статье об оскорблении религиозных чувств. Девушкам назначили исправительные работы сроком в 11 месяцев. На фоне скандала администрация университета приняла решение об исключении девушек из учебного заведения.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.