В Пермском крае мать утопила своего ребенка во время купания

В Пермском крае мать утопила своего ребенка во время купания
Следственные органы Пермского края направили в суд уголовное дело в отношении 33‑летней жительницы Кудымкара. Женщине предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетних), сообщили в пресс‑службе краевого управления СКР.

Трагедия произошла в апреле 2025 года: находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая оставила без присмотра своего нескольких‑месячного сына во время купания — в результате младенец утонул.

Расследование выявило и другие шокирующие обстоятельства. Установлено, что с сентября 2024 года по апрель 2025‑го женщина систематически подвергала истязаниям двух своих старших детей. По итогам проверки органы опеки приняли решение лишить пермячку родительских прав в отношении всех четверых детей — несовершеннолетние изъяты из семьи и находятся под защитой государства.

Параллельный случай произошел в Вологодской области, где суд удовлетворил иск о лишении родительских прав матери троих детей. Причиной стало ее вступление в религиозную секту. В ходе общения с представителями профильных органов женщина утверждала, что «занимается воспитанием детей в своих молитвах», а совместное проживание с семьей прекратила из‑за разногласий с мужем: по ее словам, он не разделял ее убеждений относительно «царя и отечества». В результате суд встал на сторону отца — дети остались с ним, а мать утратила все права на воспитание сыновей.

Ваш комментарий