По итогам года 5.3 тысячи школьников были не аттестованы

По итогам года 5.3 тысячи школьников были не аттестованыВ этом году Единый государственный экзамен приняли у 757,3 тысяч, закончивших учебные заведения. 3679 учеников смогли едва набрать 100 баллов по всем дисциплинам. По сравнению с прошлым годом, количество сдавших аттестацию на 100 баллов, уменьшилось на 10 тысяч, что свидетельствует о положительных сдвигах в качестве российского образования.

Рособрнадзор сообщает, что 5302 учащихся не получат аттестат, после сдачи ЕГЭ, так как не знают русский язык и математику, которые являются обязательными, для изучения, предметами. За нарушение правил, во время ЕГЭ, были лишены возможности его сдать, больше чем, 1400 выпускников. Все они применяли мобильные аппараты и пытались списать во время экзамена.

Самыми распространенными дисциплинами в этом году, выбранными для сдачи аттестации, оказались обществознание, физика, история и биология, что свидетельствует об уменьшении тяги молодого поколения к точным наукам.

В целом, руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, считает, что проведенный в 2014 году ЕГЭ прошел со значительно меньшим количеством нарушений и ошибок, в том числе и в горных республиках, которые ранее приносили большое количество замечаний. Кравцов ставит 95 баллов, по шкале в 100 баллов, за организацию ЕГЭ этого года.

Для контроля, за проведением ЕГЭ, в этом году, впервые были использованы технические средства наблюдения и записи, которые позволили предотвратить многие нарушения. В целом, замена на посту главы Рособрнадзора Ивана Муравьева на Сергея Кравцова, оказалась оправдана и принесла положительные плоды.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все