Задержаны сотрудники посольства РФ в Киеве

Задержаны сотрудники посольства РФ в КиевеВ ряде изданий, была опубликована скандальная информация о том, что, 28 августа, при выходе из одного из киевский кафе, были задержаны сотрудники охраны посольства России в Киеве. Среди них был личный охранник посла РФ. У арестованных, якобы были изъяты гранаты.

Сегодня, на электронном информационном ресурсе МИД РФ сделано официальное заявление по событиям в Украине. В частности отмечается и провокация с посольскими работниками в Киеве, несмотря на то, что они пользуются дипломатическим иммунитетом и предъявили соответствующие документы. МИД РФ выдвигает требование их немедленного освобождения, - сообщает портал baltija.eu

Что интересно, сегодня же поступило опровержение от МВД Украины, в котором говорится, что за вчерашний и сегодняшний день никаких задержаний дипломатических работников не было, как и изъятия оружия и боеприпасов. Также не зарегистрировано, в эти дни, никаких событий с работниками российского посольства. Органы милиции просят проверять информацию и только тогда публиковать ее.

Все это хорошо, но это не отнимает то, что работников посольства похитили неизвестные структуры, представляясь правоохранительными органами. В настоящее время их судьба неизвестна и вызывает опасение. Очевидно данная акция это провокация радикальных кругов, желающих развязать военный конфликт между двумя странами.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все