Госдума планирует досрочно принять закон о хранении данных

Госдума планирует досрочно принять закон о хранении данныхДанный документ предусматривает запрет на хранение персональных данным жителей России на территории чужих государств. Закон о хранении данных планировался к окончательному принятию на 2016 год.

Политики в Госдуме решили не откладывать вопрос по принятию нового закона о хранении данных. Они полагают, что это можно сделать уже в январе 2015 года, когда как ранее дата согласования и утверждения документа планировалась на 2016 год.

Прошлым летом президент Путин поставил свою подпись под положениями закона, предусматривающего, чтобы все мировые интернет-компании, которые реализуют свои товары и услуги в пределах России, хранили данные граждан России только в РФ. Особенно это положение затрагивает те фирмы, которые занимаются перелетами, и на территории российского государства продают билеты. Аналогично требование касается и всех социальных сетей.

В Госдуме считают, что есть необходимость принять закон раньше 2016 года, особенно на фоне сложной ситуации в информационном пространстве. Такую точку зрения, в частности, определял Вадим Деньгин из ЛДПР.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все