Афера от Apple c налогами для россиян

Афера от Apple c налогами для россиянApple решила не платить налоги в России, это бремя компания повесила на российских пользователях своей продукции, изменив пользовательское соглашение, сообщают СМИ. Отныне за все продукты компании Apple в России, пользователи должны самостоятельно уплатить НДС и сбор в фонд импортозамещения.

Если ранее цены в интернет-магазинах Apple были указаны с учетом налогов, то теперь пользовательское соглашение гласит, что такие продукты как iTunes, iBooks Store, App Store Mac App Store, размещены без учета налогов, и эти обязательства клиент берет на себя. Изменения коснулись только российского представительства Apple, а в европейских филиалах все осталось без изменений. Официальные представители не комментируют скандальное изменение в пользовательском соглашении.

Американский IT-гигант сделал изменения в соглашении после того, как Владимир Путин обязал иностранные технологические гиганты оплачивать налог с продаж лицензий на ПО для импортозамещения . Российское правительство не намерено на этом останавливаться, и рассчитывает обязать платить западные компании НДС за услуги телекоммуникации.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "29 декабря 2014 02:19" ipregistrmaГости

Для легализации своей деятельности в качестве предпринимателя в РФ (не требующей образования юридического лица) любой гражданин или иностранец обязан успешно пройти регистрацию и стать индивидуальным предпринимателем. Данную процедуру проводят сотрудники территориальных инспекций (ФНС или Федеральная Налоговая Служба страны).
Переход на упрощенку (УСН)

При появлении трудностей в процессе подготовки заявления или любого другого документа для регистрации ИП в Москве можно позвонить нам. Вы получите ответы на любые вопросы, связанные с данной проблемой.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все