Эта зима будет самой холодной за последнее десятилетие - Гидрометцентр РФ

Эта зима будет самой холодной за последнее десятилетие  - Гидрометцентр РФДиректор Гидрометцентра Роман Вильфан рассказал, какую стоит ждать зиму в этом году. По его словам, над европейской частью России, и в Европе в целом, ожидается холодная зима. Таких заморозков не было уже на протяжении 10 лет.

Вильфан сообщил, что наступающая зима будет чередовать в себе сильные морозы и теплые дни. Такая погода может спровоцировать эпидемии вирусных инфекций. Такая низкая температура будет из-за циклона, который образуется возле северного полюса, и будет давать потоки холодного воздуха в европейской России и над всем европейским континентом.

Роман Вильфан рассказал, что ожидаемая зима будет холоднее всех предыдущих, которые были за последние 10 лет. Прогноз Гидрометцентра РФ, который сообщил Вильфан, относится только к европейскому континенту. Что ожидает другие территории планеты, директор Гидрометцентра не сообщил. Сейчас над Европой замечено резкое похолодание, что плавно перерастет в холодную зиму, считают эксперты Гидрометцентра России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все