Ларькам вновь могут разрешить продажу сигарет и спиртного

Ларькам вновь могут разрешить продажу сигарет и спиртного Сегодня в России действует закон, запрещающий реализацию сигарет, пива и прочих алкогольных напитков ларькам. Как результат, самые смелые продают запрещенные товары нелегально, при этом витрина ими, естественно, не пестрит. Побороть все правонарушения за продолжительное время не вышло, отчасти поэтому встал вопрос о возвращении ко времени, когда ларьки торговали указанной группой товаров.

Новости России, 28 ноября – Time News. Рассмотрением вопроса с возвращением уличным ларькам права реализации сигарет и пива будет заниматься специальная комиссия, создание которой инициировала Федеральная антимонопольная служба. Если по итогам работ решение будет положительным, то спиртное и табак вернут на легальном уровне ларькам уже, как ожидается, в новом 2015 году.

Однако радоваться владельцам нестационарных торговых площадок пока рано, ведь в правительстве существует много чиновников, готовых воспротивится такому решению. В противовес им, что правда, действует неоспоримый факт: из-за введения ранее запрета на продажу, на улице без работы остались тысячи людей, вынужденных покинуть малый бизнес из-за нерентабельности.

В рассмотрении вопроса будут принимать участие и другие ведомства, такие как Минздрав и Росалкогольрегулирование. Подключатся и организации, защищающие интересы представителей разных ниш российского бизнеса.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все