Истринский район Подмосковья борется с незаконными объявлениями

Истринский район Подмосковья борется с незаконными объявлениямиИстринский район, как и многие другие р-ны в Подмосковье, пестрит огромным количеством объявлений, табличек и вывесок самых разных размеров, которые расклеены и развешаны вдоль дорог на столбах, стенах, заборах. Несанкционированная реклама сильно портит внешний вид поселений. Об этом сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в обращении к населению Подмосковья.

Руководитель Истринской администрации Андрей Дунаев подчеркнул, что уже не первый день в городских и сельских поселениях идет активная работа по удалению незаконно размещенных объявлений и рекламы, подсчету ущерба, нанесенного муниципальному имуществу. Этим занимаются дорожные службы, а также правоохранительные органы, которые призваны выявлять владельцев указанных в рекламе телефонов, находить нарушителей, после - привлекать их к ответственности.

Андрей Дунаев подчеркнул: внешний вид городов и поселков района – приоритет для местных властей. Сейчас идет работа не только по очистке улиц, но и по разработке определенных нормативных документов, регламентирующих порядок размещения рекламных объявлений.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все