Холера и карантин испортили отдых туристам на райском острове Маврикий

Холера и карантин испортили отдых туристам на райском острове Маврикий
Вспыхнувшая эпидемия холеры на курортном острове Маврикий привела к объявлению карантина на круизном лайнере Norwegian Dawn, на котором находится около 3 тысяч человек. По словам пострадавших от заболевания, симптомы появились несколько дней назад. Туристы жалуются на высокую температуру, рвоту и диарею. В первую очередь, отдыхающие подумали, что это обычное отравление, но затем самочувствие значительно ухудшилось.

На этом фоне на острове закрыли на карантин лайнер Norwegian Dawn, который прибыл на Маврикий с Мадагаскара. Длительную остановку он был вынужден сделать после того, как у 15 человек появились симптомы холеры. Сейчас врачи взяли у них анализы. Изначально лайнер планировал остановиться у берегов французского острова Реюньон, однако он отказался принимать судно. В итоге судно стоит сейчас возле берега города Порт-Луи, сообщает Telegram-канал Shot.

В настоящее время всем присутствующим на борту Norwegian Dawn запрещено покидать судно. Выясняется, есть ли среди них российские туристы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все