Новогодние корпоративы в Крыму под запретом из-за коронавируса

Новогодние корпоративы в Крыму под запретом из-за коронавируса
Правительство Крыма обеспокоено статистикой заболеваемости коронавирусом и готово предпринять любые меры, чтобы обезопасить граждан. В связи с высокими рисками распространения коронавирусной инфекции празднование новогодних корпоративов запрещено. Еще одно важное профилактическое нововведение – на полуострове перестанут работать общепиты в ночное время.

По словам Сергея Аксенова, запрет на корпоративы – не значит отсутствие разрешения на отдых и приятное времяпровождение в Крыму: «Сам отдых – пожалуйста, пусть люди приезжают…». Однако работа ночных заведений в период пандемии должна быть ограничена.

Новогодние корпоративы (и другие типы празднеств) запрещено будет проводить как в дневное, так и вечернее время. Ограничения распространяются и на рестораны, и на дома отдыха, и на гостиницы…

Опасения правительства отчасти вызваны прогнозами Роспотребнадзора относительно резкого роста числа заболевших, ожидаемого в декабре. Напомним, сегодня полуостров живет в условиях строгого масочного режима: без средств индивидуальной защиты запрещено обслуживать клиентов; за проезд без маски в общественном транспорте – штраф.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все