Глава немецкой делегации пристыдил Запад за санкции против Крыма

Глава немецкой делегации пристыдил Запад за санкции против Крыма
Виктор Триппель, возглавляющий немецкую делегацию в Крыму, заявил, что ему стыдно за те санкции, которые западные страны ввели в отношении Крыма.

25 граждан Германии прибыли в Крым с ознакомительным визитом 22 мая 2021г. Делегация работает в рамках проекта народной дипломатии «Мирный Крым – своими глазами. Крымские реалии без европейских домыслов».

«Двойные непонятные стандарты. Стыдно за Европу» - такую оценку сложившейся политической ситуации дал Виктор Триппель. Глава делегации разочарован, что европейские страны сегодня не могут посещать даже детские спортивные команды из Крыма: «Мы приглашаем крымских ребят, но, конечно, это лишь пустые слова – дети не могут приехать, им отказывают в получении виз из-за строгой санкционной политики».

Ефим Фикс, первый вице-спикер парламента республики, поблагодарил делегацию за визит на полуостров, отметив, что Крыму не нужна агитация, но очень важно, чтобы информация о его развитии и мирной жизни была в правдивом свете донесена до Запада, который все еще не может смириться с решением крымчан, отображенном по результатам референдума 2014г.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все