Бородинское кольцо в Симферополе хотят убрать из-за километровых пробок

Бородинское кольцо в Симферополе хотят убрать из-за километровых пробок
Убрать Бородинское кольцо (а, если точнее, перестроить схему движения) и избавиться от пробок предлагает Валентин Демидов, глава Симферополя. Бородинское кольцо считается одним из самых загруженных в Симферополе. На подъездах к этой развязке образуются километровые пробки. Нередко на кольце из-за интенсивного движения машины сталкиваются друг с другом, и тогда одна из городских артерий буквально парализуется. В утреннее время или поздним вечером проехать по Бородинскому кольцу легко, но в часы пик «миссия невыполнима».

В качестве варианта, как улучшить развязку, Демидов предлагает изменить сему движения. Он отмечает, что проект уже представлен и находится в стадии изучения. Возможно, движение будут регулировать светофоры.

Глава столицы Крыма отмечает, что большинство улиц города не рассчитано на интенсивный поток автомобилей, который мы наблюдаем сегодня. Широких трасс, оптимизированных под большой трафик, в Симферополе можно пересчитать по пальцам. Отсюда и проблемы с парковкой. А там, где проезды узкие, припаркованный транспорт затрудняет движение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все