Госсовет Крыма прокомментировал возвращение Порошенко в Киев и гарантии безопасности РФ

Госсовет Крыма прокомментировал возвращение Порошенко в Киев и гарантии безопасности РФ
Председатель Госсовета РК Владимир Константинов прокомментировал политические повестки минувшей недели.

Первый вопрос – переговорный процесс относительно гарантий безопасности Российской Федерации:

«США брали на себя обязательство предоставить письменный ответ на прошлой неделе и не предоставили. При этом американские и европейские спикеры как с цепи сорвались. Но за их оскорблениями и угрозами проступает страх потерять лицо. НАТО придвигает свои контингенты ближе к российским границам и накачивает Украину оружием. Но они не могут не знать, что это ничего не изменит. И плевать им на Украину, им Китай останавливать надо. Но если они Украину нам сдадут, китайцы почувствуют их слабость. Конечно, эта ситуация требует нашей бдительности», - отметил Константинов.


Представитель крымского правительства также прокомментировал возвращение экс-президента Украины. По его словам, если Петр Порошенко после побега решил вернуться, то, вероятнее всего, он получил гарантии неприкосновенности. Константинов напомнил, как в рамках предвыборной кампании Зеленский заявлял, что он – это приговор Порошенко:

«Теперь же – наоборот. Стоит клоуну проявить строптивость, его заменят на кондитера. Получается, скоро украинскому руководству будет сделано неудобное и опасное предложение, от которого нельзя отказаться. Есть сведения, что Вашингтон заставляет Киев чётко выполнить условия Минских соглашений. Возможно, все наоборот, и его подталкивают к эскалации на Донбассе».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все