Аксенов обратился к жителям Крыма после начала спецоперации в Украине

Аксенов обратился к жителям Крыма после начала спецоперации в Украине
В приграничных зонах полуострова, в том числе в Джанкое, отчетливо слышны разрывы снарядов и стрельба. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал жителей полуострова не беспокоиться и отметил, что ситуация находится под контролем властей. В приграничные с Украиной пункты стянуты дополнительные автобусы на случай, если местное население увидит необходимость перебраться вглубь полуострова.

Сергей Аксенов подчеркнул, что Крыму угроз нет на сегодняшний день. Спецоперация проводится на территории соседнего государства:

«Хочу заверить крымчан: полностью владею информацией о том, что происходит в приграничной полосе, слышны разрывы, слышны звуки выстрелов. Все службы и органы власти находятся на рабочих местах. В настоящее время Крыму и крымчанам ничего не угрожает. Ситуация на территории полностью контролируется правоохранительными структурами и подразделениями министерства обороны».


В связи со сложившейся ситуацией в Керчи, Джанкойском и Красноперекопском районах, Черноморске, Армянске, в ленинском и Раздольненском районах ограничена работа детских садов и школ до понедельника. На случай необходимости принять беженцев развернут пункты социальной помощи с питанием и прочим необходимым.

24 февраля Владимир Путин объявил о необходимости военной операции России на Украине. Президент не объявлял о войне против украинского народа, но заявил о желании прекратить кровопролитие радикалов в Донбассе. В связи с таким решением ранним утром Россия ввела войска на территорию Украины.

По данным некоторых источников, президент соседней страны Владимир Зеленский покинул Киев. Также лидер украинцев выступил с обращением к россиянам, заявив о том, что Украина не желает войны, но и сдаваться не планирует.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все