Пожар на Крымском мосту произошел в результате подрыва – подробности

Пожар на Крымском мосту произошел в результате подрыва – подробности
Представители Крымской железной дороги объяснили причины ЧП на Крымском мосту утром 8 октября, в 6:05. Сообщается о возгорании цистерны с топливом в конце поезда. Локомотив уже доставлен с участка аварии на станцию Керчь, а уполномоченные службы приступили к аварийным работам.

Причины случившегося не разглашаются. Должно состояться расследование. Паника в социальных сетях об «ударе по Крымскому мосту 8 октября ВСУ» преждевременна. По данным РБК произошел подрыв грузового автомобиля. Источник ссылается на Национальный антитеррористический комитет. Уточняется, что частично обрушены два автопролета.

Подробности случившегося прокомментировал советник Сергея Аксенова Олег Крючков в Telegram. Предварительно он говорит о возгорании цистерны с топливом:

«Предварительно, горит цистерна с топливом на одном из участков. Судоходные арки не повреждены. О причинах и последствиях говорить рано. Ведутся работы по тушению пожара».


В качестве альтернативного сообщения с материковой частью готовят паромную переправу. На случай ЧП отработаны нужные логистические схемы. Движение автомобилей по Крымскому мосту ожидаемо приостановлено.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все