Глава МИД Украины признался в организации теракта на Крымском мосту

Глава МИД Украины признался в организации теракта на Крымском мосту
Дмитрий Кулеба попался на удочку российских пранкеров Вована и Лексуса (Владимир Кузнецов и Алексей Столяров, «Шоу ВиЛ»). Один из ведущих проекта представился бывшим послом США на территории России Майклом Макфолом. В беседе с «дипломатом» глава МИД Украины заявил, что именно Киев стоит за терактом на Крымском мосту. Конечно, слово «теракт» не звучало – формулировка была «взрыв фуры на Крымском мосту».

Официальное лицо Украины отметил, что и взрывы в Белгороде тоже являются деятельностью украинских сил.

«Крым не является ближайшей оперативной целью. Но если вы меня спросите, кто взрывает в Крыму или Белгороде что-то, то в приватном общении, насколько оно в зуме может быть приватным, я вам скажу, что, да, это мы», - цитата.


Кулеба объяснил, что с военной точки зрения Крым мешает. Мост он назвал источником боеприпасов для российских вооруженных сил, а сам полуостров – базой российских военных самолетов, участвующих в специальной военной операции.

Напомним, официально Киев отрицал причастность в теракте. Так было и с подрывом машины журналистки Дарьи Дугиной в Подмосковье. Позднее спецслужбы США указали на Украину, как на организатора заказного убийства.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все