Ночной шторм обесточил Крым: сотни тысяч жителей остались без света

Ночной шторм обесточил Крым: сотни тысяч жителей остались без света
Согласно информации, опубликованной пресс-службой республиканского МЧС, мощный шторм, обрушившийся на западное побережье Крыма в воскресенье, 26 ноября, привел к отсутствию электричества у сотен тысяч жителей полуострова. По данным ведомства, около 400 тысяч человек остались без света.

Помимо перебоев электроснабжения, в регионе фиксируют наводнения. Из-за непогоды подтоплены 195 жилых домов, два подвала многоквартирных домов, 93 частных дома и 100 гостевых домов. Разработкой мер по ликвидации чрезвычайных ситуаций занято свыше 600 сотрудников экстренных служб, которые используют около 190 единиц специальной техники.

В связи с ухудшившимся положением и для обеспечения безопасности горожан, производится эвакуация около 20 семей, проживающих на побережье. Глава Крыма Сергей Аксенов принял решение объявить понедельник, 27 ноября, нерабочим днем из-за непогоды.

Мощный шторм с порывами ветра до 40 метров в секунду вызвал большие неприятности для жителей Крыма, сотрясая полуостров своей силой. В настоящее время экстренные службы работают на полную мощность для устранения последствий стихии и восстановления нормальной жизнедеятельности на пострадавших территориях.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все