Севастополь получит 34,2 млн рублей на развитие газозаправочной инфраструктуры по инициативе Михаила Мишустина

Севастополь получит 34,2 млн рублей на развитие газозаправочной инфраструктуры по инициативе Михаила Мишустина
Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении субсидии в размере 34,2 млн рублей для Севастополя с целью развития газозаправочной инфраструктуры. Эти средства будут предоставлены организациям и индивидуальным предпринимателям для реализации инвестиционных проектов, связанных со строительством газозаправочных станций. Важно отметить, что данные станции будут предназначены как для пассажирского, так и для легкого грузового и легкового транспорта, а также для коммунальной техники.

«Субсидии будут направлены семи регионам. Это Республика Татарстан, Кемеровская, Омская, Самарская, Свердловская и Ярославская области, а также город Севастополь», - говорится в документе, доступном на сайте правительства.


Общая сумма средств, выделенных на развитие газозаправочной инфраструктуры, в семи регионах страны, превысит 300 млн рублей. Этот шаг направлен на стимулирование инвестиций в сфере создания современной и эффективной газовой инфраструктуры, способствуя тем самым развитию транспортной отрасли и обеспечению устойчивости энергетического сектора в регионах России.

«Поддержка мероприятий по развитию газозаправочной инфраструктуры в регионах ведется в рамках государственной программы "Развитие энергетики"».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все