Байден перешел на личности и обозвал Путина «сумасшедшим» с неприличным продолжением. Его слова цитируют Белый дом и мировые СМИ

Байден перешел на личности и обозвал Путина «сумасшедшим» с неприличным продолжением. Его слова цитируют Белый дом и мировые СМИ

«У нас есть такие сумасшедшие сукины сыны, как Путин и другие, и нам всегда приходится беспокоиться о ядерном конфликте, но экзистенциальной угрозой человечеству является климат», - дословно заявил Байден.


Президент США Джо Байден продолжает использовать оскорбительный сленг в адрес президента России Владимира Путина, высказываясь в хамской манере. Очередной выплеск произошел на закрытом мероприятии в Сан-Франциско. Его слова вызвали негодование, как в международном сообществе, так и среди российских чиновников. В частности, скандал из-за определения «сумасшедший», адресованного Байденом в адрес Путина.

Хамство Байдена в адрес Путина прокомментировали



Выступая перед донорами в рамках сбора средств для предвыборной кампании, Байден назвал Путина «сумасшедшим», используя фразу crazy S.O.B. («сумасшедший сукин сын») в контексте ядерной угрозы. Он также упомянул других лидеров, в которых разглядел угрозу для мира, но подчеркнул, что наиболее серьезной проблемой все-таки является изменение климата.

Путин отреагировал на оскорбления Байдена с иронией, пожелав ему здоровья и подчеркнув, что каждый видит в другом отражение собственных качеств.

«Что касается заявления моего американского коллеги, мы действительно, как он сказал, лично знакомы. Что бы я ему ответил? Я бы сказал ему: «Будьте здоровы!» Я желаю ему здоровья», - прокомментировал Путин оскорбления Байдена.


Высказывания Байдена о Путине в формате ненормативной лексики вызвали отклик и у российских чиновников, которые отметили, что дипломатия требует уважения и вежливости, что не всегда учитывается в риторике американского лидера.

Зампредседатель Совбеза России Дмитрий Медведев также высказался по поводу оскорблений, указав на недопустимость подобного поведения и подчеркнув важность культуры и воспитания в международных отношениях.

«Это вопрос культуры и воспитания», - резюмировал Медведев.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что высказывания Байдена не способствуют улучшению отношений между странами, и подчеркнул важность дипломатии и уважения со стороны всех участников мировой арены.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все