Яценюк назвал причину своей скоропостижной отставки

Яценюк назвал причину своей скоропостижной отставки Довольно неожиданным для украинцев и всего мира стало заявление премьер-министра Украины – он объявил об отставке, аргументировав эту необходимость политическим кризисом в стране. Попрощался с украинским народом премьер-министр посредством видео-обращения.

Стоит отметить, что подобные попытки оставить пост политик уже предпринимал неоднократно, но как-то не складывалось. Отсюда политические обозреватели не спешат ставить крест на его правлении – вполне возможно, это очередной пиар.

Тем не менее, свое желание Арсений Яценюк подытожил «весомым аргументом». С его слов, управлять страной для него стало невозможным, так как «желание изменить одного человека буквально ослепило политиков, парализовало их волю…», тогда как процесс смены правительства чиновник назвал «бездумным бегом на месте».

Яценюк в обращении выразил надежду, что его просьба будет удовлетворена парламентом уже во вторник (12 апреля в ВР будут подробно разбирать эту тему). Чем планирует заняться после отставки, не сообщил, но убедительно заключил, что возглавляемый им кабинет министров стал в истории Украины самым лучшим.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все