Турчинов: наша власть не может контролировать восток страны

Турчинов: наша власть не может контролировать восток страныАлександр Турчинов, который сегодня встречался с губернаторами всех областей, признал, что власть уже не может контролировать восток страны, в частности, Донеччину и Луганщину. Поскольку российская угроза остается реальной, войска Украины находятся сейчас в боевой готовности.

Как утверждает спикер, для нормализации обстановки в восточном регионе силовые методы не походят. Он отметил, что сейчас возможна дестабилизация еще в пяти областях – Запорожской, Харьковской, Одесской, Херсонской, Николаевской. Глава ВР Украины поставил предупредил губернаторов о необходимости усиления контроля во время праздничных майских выходных и предотвращения массовых беспорядков. Турчинов подчеркнул, локализация и стабилизация ситуации невозможна без полного обновления кадрового состава силовых структур.

Напомним, что накануне Турчинов потребовал от А.Авакова уволить руководителей Луганского и Донецкого облуправлений МВД, а также всех представителей силовых структур, не справляющихся с профессиональными обязанностями. Председатель ВР Украины считает, что сейчас необходимо провести абсолютное обновление кадров СБУ и милиции в указанных регионах.

Автор: Татьяна Журавель

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все