Зеленский назвал 16 февраля Днем единения Украины

Зеленский назвал 16 февраля Днем единения Украины
Обращение Зеленского к украинцам ознаменовалось новой датой. 16 февраля президент назвал Днем единения Украины. Именно это число станет днем, когда «Россия нападет на Украину», по «данным» западных служб.

В честь предстоящего «вторжения» России в Украину президент Владимир Зеленский выпустил обращение и сообщил, что подписал указ, согласно которому, 16 февраля в стране будут отмечать День единения Украины. В эту дату планируется вывесить национальные флаги, надеть традиционную атрибутику в виде лент сине-желтого цвета:

«И покажем миру наше единство», - резюмировал президент, добавив:

«И Донбасс, и Крым вернутся в Украину. Мы не покушаемся на чужое, но и своего не отдадим. У нас прекрасная армия. Наши ребята обладают уникальным боевым опытом и современным оружием. Это уже в разы более сильная армия, чем восемь лет назад».


Западные страны называли разные даты «вторжения» России в Украину. Например, немецкая газета Der Spiegel прогнозирует 16 число, а Вашингтон готовится к атакам в период до окончания Олимпиады 2022 в Пекине, то есть до 20 февраля. Такие заявления звучат, несмотря на открытые предупреждения с российской стороны об отсутствии всяких планов по войне с Украиной и вторжению. Запад продолжает нагнетать.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все