Украина подписала декларацию о членстве в НАТО

Украина подписала декларацию о членстве в НАТО
Мечта киевского режима во главе с Владимиром Зеленским – дать Украине статус члена НАТО. В таком случае, убеждены украинские политики, Североатлантический альянс вмешается в спецоперацию России и предоставит второй стороне свой щит. Реализация сценария маловероятна, но определенные шаги все же предпринимаются. В своем Telegram президент сообщает, что Украина подписала совместную декларацию о членстве в НАТО с премьер-министром Чехии Петром Фиалой. Это приближает голубую мечту.

По словам Зеленского, документ ускорит евроатлантическую интеграцию. Подписание соглашения говорит о намерениях киевских властей усилить сотрудничество с НАТО и, наконец, достигнуть нужных стандартов, чтобы у альянса не осталось выбора, кроме как принять нового члена.

«Мы зафиксировали этой декларацией, что будем усиливать сотрудничество, чтобы обеспечить стандарты НАТО на Украине», - цитата.


По заверению зампреда комитета по цифровой трансформации, а также главы делегации ВР в ассамблее НАТО Егора Чернева, украинские дипломаты на высших уровнях ведут переговоры, чтобы ускорить вступление Украины в НАТО. В Киеве не сомневаются в успехе, несмотря на откровенные заявления, звучащие на Западе: организация не планирует принимать в ряды нового члена в состоянии войны. К тому же членство нарушит гарантии безопасности для России, что чревато очередным витком эскалации.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все