Украина проголосовала в ООН против Израиля

Украина проголосовала в ООН против Израиля
Два раза за последние недели представители Украины в ООН голосовали не в пользу Израиля. Поддерживая антиизраильские резолюции, вероятно, Украина демонстрирует свое негодование из-за отказа Израиля поставлять Киеву оружие для нужд ВСУ.

В Израиле первый раз, когда Украина поддержала резолюцию, расценили случившееся как ошибку. Однако на второй раз уже видят недружественную тенденцию. По мнению посла Израиля на территории Украины Михаэля Бродского, позиция, которую занимает официальный Киев, способствует разногласию и подрыву доверия.

Крайнее скандальное голосование состоялось в прошлую пятницу. 11 ноября большинством голосов в рамках голосования Четвертого комитета Генассамблеи ООН одобрено предложение со стороны Палестины о направлении запроса в суд Гааги по поводу аннексии палестинских территорий со стороны Израиля. Речь о районах, имеющих статус спорных с 1967 года. В случае, если резолюцию одобрят на голосовании Генассамблеи, в дело вступит Международный суд. Для Израиля это может кончиться плачевно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все