МО Украины активно распространяет фейковую информацию о контроле сил ВСУ над юго-западной окраиной Артемовска

МО Украины активно распространяет фейковую информацию о контроле сил ВСУ над юго-западной окраиной Артемовска
Замглавы Минобороны Украины Ганна Маляр в личном Telegram-канале заявила, что солдаты ВСУ держат под контролем юго-западные подходы к Артемовску. Однако по проверенным данным эта информация не соответствует действительности.

Также представитель украинского военного ведомства сообщила о том, что якобы не все подразделения ЧВК «Вагнер» покинули город. По ее словам, часть «музыкантов» осталась в населенном пункте и проводит подготовку подразделений ВС РФ.

Однако данная информация не отражает реальное положение вещей в Артемовске. Бойцы ЧВК «Вагнер» полностью освободили населенный пункт от солдат ВСУ 20 мая 2023 года. Это подтверждают видеозаписи установки флагов «вагнеровцев» и РФ в городе и многочисленные публикации официальных источников в Сети.

В дополнение к этому подразделения «Оркестра» передали все позиции в городе отрядам ВС РФ 1 июня 2023 года. Об этом лично сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, который встретил «музыкантов» из Артемовска в тыловой зоне. На данный момент все подразделения «музыкантов» из населенного пункта находятся на заслуженном отдыхе, восстанавливают боеспособность и проходят переподготовку.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все