ВР хочет избавиться от строптивого депутата Царева

ВР хочет избавиться от строптивого депутата ЦареваЗаконодательный украинский орган хочет поднять вопрос о лишении депутатских полномочий Олега Царева, что выглядит как наказание, скорее, даже не за то, что он снялся с президентских выборов, а за поддержку юго-восточной стороне. Кроме этого, после скандального случая – депутат проголосовал за пятерых однополчан, будет обсуждаться тема ввода сенсорной кнопки.

Во вторник должно пройти первое чтение второго вопроса, и, по утверждению Сергея Соболева, такой проект должен быть сразу принят большинством. Также он ответил на вопрос о Цареве после выхода с некоего Согласительного совета, что комитет соответствующего профиля, наконец, принял запрос депутатов ВР о рассмотрении предмета лишений полномочий. Соболев, член «Батькивщины», обрадованно сообщил, что завтра уже можно будет приступить к такому голосованию: ведь на Олега Царева уже даже успели завести несколько уголовных дел, мотивируя запретом на поддержку украинцами русскоговорящих украинских жителей Юго-Востока, что, по мнению Генпрокуратуры, является не иначе, чем проявление сепаратизма.

Воспользовавшись статьями УК, Махницкий получил поддержку от некоторых депутатских фракций по поводу лишения Царева лицензии на неприкосновенность.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все