Россия пересекла воздушное пространство Украины

Россия пересекла воздушное пространство УкраиныОб этом в очередной раз заявила Государственная пограничная украинская служба, обвиняя российские самолеты и вертолеты в постоянном нарушении воздушных границ и требуя немедленных объяснений происходящему.

Стоит напомнить, что совсем недавно Япония и несколько европейских стран заявили, что российские пилоты нарочно выводят пограничные летные службы из себя, вынуждая их подниматься в воздух по первому подозрению. Киевская власть также в последнее время убеждена, что все действия РФ настроены только на дестабилизирование ситуации на Украине, будь то военные учения вблизи границ или случайный перелет МИ-6 на 100 метров в чужую зону.

Именно на такое расстояние, как успели подсчитать украинские пограничники, было нарушение границы, после чего самолет развернулся и улетел. Госпогранслужба заявила, что это нарушение слов правительства РФ о том, что они отвели военных людей и технику от границ. Кроме того, киевская власть уже успела потребовать, чтобы возле границы до тех пор, пока не пройдут выборы президента, никто не смел появляться или летать со стороны России, требуя также разъяснения при появлении чего-либо из техники у границы.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все