ЕС из-за Украины вводит санкции, а “Мотор-Сич” успешно торгует с Россиией

ЕС из-за Украины вводит санкции, а “Мотор-Сич” успешно торгует с РоссииейПо словам президента компании, Производство не упало, несмотря на события в Украине.

Вячеслав Богуслаев сказал, что они и дальше активно сотрудничают с Российской Федерацией и правительство это знает и понимает. В другом случае, выбор стоит или умирать или работать и пополнять бюджет, сохранять тысячи рабочих мест.

В условиях, когда существование предприятия полностью зависит от поставок в Россию, сложно было рассчитывать на другой исход, - заявляет Богуслаев.

По его словам, другие предприятия, которые зависят от экспорта в РФ, должны последовать таким же курсом, иначе они просто пропадут. Ведь это крупнейшие предприятия Украины, особенно такие, как завод Антонова, по совместному производству самолетов. Ведь у всех были большие планы и проекты на будущее, а в случае конфликта потеряют обе стороны.

Напомним, из-за событий в Украине, ряд западных стран ввели санкции на предприятия и людей российской федерации, а тем временем, сами же украинские поставщики активно сотрудничают с российскими партнерами, что удивляет многих.

Автор: Александр Голдун

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все