Мариуполь, перестрелка у штаба ДНР: последние новости

Мариуполь, перестрелка у штаба ДНР: последние новости По данным средств массовой информации, дежурящим в Мариуполе, у здания, где находится штаб ДНР, началась перестрелка.

Очевидцы с места стрельбы у штаба ДНР, что в Мариуполе, говорят, что перестрелка не шуточная – используется крупнокалиберное оружие. События разворачиваются на Греческой улице и не только.

Автоматные выстрелы слышны на несколько кварталов, люди напуганы. В районе Георгиевской улицы, где расположена гостиница «Спартак», также отчетливо слышны очереди.

В перестрелке участвуют несколько десятков вооруженных мужчин. Они традиционно облачены в маски и черную форму ополченцев. Кареты скорой помощи к месту стрельбы у штаба ДНР в Мариуполе пребывают одна за другой.

Тем временем не сводится на нет бои и в Донецке. Там, по словам очевидцев, есть пострадавшие. Некоторых людей убили, среди жертв, для которых бои окончились летально, есть мирные жители, случайно оказавшиеся на опасной линии огня.

Жители Мариуполя сегодня опасаются, что аналогичная перспектива ждет и их. Восток Украины продолжает отстаивать суверенитет и независимость, однако все уже чересчур далеко зашло – в стране война, хоть и не объявленная.

На данный момент это все последние новости Мариуполя.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все