Массовые пикеты родственников, перекрытие магистралей на Западной Украине

Массовые пикеты родственников, перекрытие магистралей на Западной УкраинеРодственники военнослужащих, которых призвали по частичной мобилизации все чаще выходят на пикеты административных зданий, военкоматов, воинских частей, перекрывают транспортные пути. Их цель – прекратить братоубийственную войну, вновь увидеть своих защитников в кругу семьи.

Мобилизованные на 45 суток оказались в зоне военного конфликта без бронежилетов, без материально-технического обеспечения, брошенные на произвол командованием. Большинство уже выслужило необходимые 45 дней, но ротации не предвидится.

Руководство АТО самоустранилось от тактического планирования и организации взаимодействия между подразделениями, в результате чего военные несут неоправданные потери.

Как следствие, на Волыни был объявлен 3-х дневный траур. Более 200 чел. перекрыли шоссе Киев-Варшава в с. Рымачи. В Харькове состоялся пикет под воинской частью. Родственники требуют обеспечить мобилизованных, которые находятся на блокпостах, расположенных между Луганской и Харьковской областями, бронежилетами. В Полтаве, родные призванных, заблокировали выезд из воинской части, с целью не допустить отправки их мужчин на Восток Украины. Сегодня в Ровенской области женщины перекрыли международную трассу "Киев-Чоп", требуя вернуть их кормильцев домой. Что надо, чтобы киевская власть прислушалась к народу?

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все