Сводка новостей Украины на 2 июня: главные события дня

Сводка новостей Украины на 2 июня: главные события дня Минуло воскресенье, когда весь мир традиционно отмечал День защиты детей. На смену некой смене обстановки в более мирное русло приходит 2 июня, понедельник, и Украина вновь вынуждена окунуться в тяжкие будни, полные разных новостей и событий.

Как и чем живет Украина сегодня, какие новости на начало 1 июня (1.06.2014) самые актуальные, какими событиями окрасится этот день? Подробнее – в сводке новостей Украины, которыми интересуются как местные жители, так и граждане соседних государств и мира в целом.

Новости Украины 2.06.2014. Главные события сегодня (сводка актуальна на начало 2 июня)

Новости Украины сегодня, общество: конфеты Петра Порошенко растоптали сотни жителей Донецка

Традиционно сегодня в новостях Украины публикуем последние новости Донецка, где активно ведется антитеррористическая операция, жертвами которой становятся не только «виновники» происходящего – лица, поддерживающие федерализацию, но и нейтральная сторона – мирные жители.

В Донецке в воскресенье успешно состоялась акция, и ее участники требовали прекратить АТО. В честь этого собрания была продемонстрирована особенная «жестокость» по отношению к конфетам фабрики «Рошен», принадлежащей новому президенту-олигарху Петру Порошенко.

От очевидцев из Донецка, опубликовавших эту новость изначально в соцсетях, стало ясно, что на митинге преимущественно присутствовали женщины. К счастью, без жертв в Донецке в этот раз все обошлось.

Новости Украины и мира сегодня, 2 июня: «Правый сектор» начал деятельность в Милане

Из Милана донеслись тревожные новости, как ни странно, связанные с Украиной. Как оказалось, там начали активную деятельность представители украинского «Правого сектора». По данным СМИ, обнародовавшим информацию об этом событии, там «Правый сектор» стал срывать мирную акцию движения «Против войны».

Как на выходки украинских сил отреагировали местные жители и представители власти, остается лишь догадываться, так как детали происшествия не оглашаются в полной мере. Однако можем уточнить, что граждане Украины, проживающие в Италии и являющиеся фантами «Правого сектора», решили, что им не подходит действующие нормы, диктуемые местным правительством. Логично предположить, что местные власти могли насторожиться от таких новостей.

События Украины, новости Славянска: в городе возобновилась стрельба, есть новые жертвы

Традиционно в сводке новостей Украины упоминаются происшествия Славянска: в городе в канун 2 июня, вечером воскресенья возобновились бои.

Стрельба велась у Строймаша, Славтяжмаша (местные предприятия), а также в направлении Карачуна. Со слов очевидцев, стреляли из «тяжелого» военного оружие – задействовались пулеметы и гранатометы.

К сожалению, в Славянске есть жертвы среди обычных, мирных людей и четыре скорые машины были замечены на местах новых происшествий Славянска сегодня.

Новости Украины сегодня, связанные с миром: в Европе против АТО – состоялась серия митингов

Жители Европы в большинстве своем АТО, ведомую в Украине сегодня, не поддерживают. Об этом свидетельствуют как некоторые неофициальные социологические опросы, так и прошедшие митинги, участники которых активно поддерживали мирных жителей страны, высказывали недовольство АТО из-за жертв в рядах последних.

К слову, подобные мероприятия стали фигурировать в сводке новостей регулярно. Уже подобные акции прошли и в Милане, и в столице Кипра, и в Берлине, и в Софии, и в Афинах.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все