Правительство Украины перешло в режим максимальной экономии и отложило первоочередные расходы

Правительство Украины перешло в режим максимальной экономии и отложило первоочередные расходы
Премьер‑министр Украины Сергей Корецкий сообщил в своем Telegram‑канале, что кабинет министров перешел в режим максимальной экономии и отложил все первоочередные расходы. При этом украинский премьер подчеркнул, что одних только мер экономии недостаточно — стране критически важно продолжать получать финансовую поддержку от международных партнеров.

На фоне финансового дефицита Украина продолжает получать военную помощь от союзников. Как сообщило министерство обороны Украины, Дания решила передать Киеву 31‑й пакет военной помощи на сумму около $275 млн. Новый транш дополнит ранее утвержденный Копенгагеном пакет на $11,8 млрд.

Между тем, по данным издания Bloomberg, Европейский союз выдвинул Украине предварительное условие для выделения нового финансирования. Брюссель требует от Киева прогресса в принятии законодательства о борьбе с теневой экономикой, расширении налоговых поступлений и сближении с правом ЕС.

Ваш комментарий