Украина планирует, как не замерзнуть зимой
20-06-2014, 13:57 Украина![](https://time-news.net/templates/Portus/images/tg5.jpg)
![Украина планирует, как не замерзнуть зимой Украина планирует, как не замерзнуть зимой](/uploads/posts/2014-06/thumbs/1403258206_56.jpg)
Ведь после того как «Газпром» устал постоянно уступать и прощать украинских должников, он перевел все же страну на предоплату, а значит, пока не будут покрыты долги – никакого российского газа ожидать нельзя. Именно поэтому правительство Украины забеспокоилось, решив, что должен быть введено чрезвычайное положение по энергетике, проект об этом введении и был передан вчера в Верховную Раду. То есть весь оставшийся газ киевская власть собирается лично контролировать и отправлять по стране, а у должников сразу отключать его. Минэнергоугля объяснило, что этот документ действительно нужен для обеспечения работы ТЭК, когда газ перестанет поступать из России, ведь иначе, в первую очередь, почему-то пострадают именно восточные регионы.
Из-за ручного распределения газа, цена тоже станет «ручной», то есть гораздо выше, чем была стоимость данного газа для самого правительства – около 400$ за 1000 кубов. Киевское правительство вдруг решило, что на Украине газ должен стоить так, как Россия продает его Германии.
Автор: Анастасия Живаева
Похожие новости
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.