Луганск снова под угрозой воздушной атаки

Луганск снова под угрозой воздушной атакиВ городе раздаются сигналы воздушной тревоги. По громкоговорящим системам оповещения транслируется предупреждение о угрозе воздушного нападения. Ополченцы говорят, что к Луганску приближаются самолеты ВВС Украины. Местные жители спешат укрыться в подвалах домов.

В многоэтажках очень востребованы слесари ЖЭКов, которых просят открыть помещения с коммуникациями, находящиеся под многоквартирными домами, ведь больше спрятаться негде. В украинских городах в нормальном состоянии осталось едва ли 10% бомбоубежищ оставшихся от Советского Союза, остальные или пришли в негодность или проданы и сданы в аренду коммерческим структурам.

А в Луганске тем временем происходят дополнительные события. Так группа вооруженных лиц в камуфляже заняла здание Первомайско-Попаснянского военкомата, находящегося на ул. Макаренко, 17. В 04.30 была совершена попытка штурма аэропорта. Атака отбита, Жертв не зафиксировано.

В 6 утра в город вошла колонна военной техники. В ее составе танки Т-64 (по разным сведениям от 2 до 8), 5 БТР и 12 КаМаЗов с пополнением и 1 артустановка. Транспорт передвигался под флагами Крыма и России, о чем свидетельствует видео, сделанное очевидцами из окна многоэтажки.

Ранее Луганск уже подвергался авиаудару силовиков. В результате имелись многочисленные жертвы.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все