Березин уверен в вытеснении украинских войск из Мариуполя

Березин уверен в вытеснении украинских войск из МариуполяФедор Березин, занимающий пост заместителя министра обороны Донецкой народной республики, выступил с видеообращением, в котором опроверг информацию, распространенную украинскими СМИ о якобы начавшейся в ДНР всеобщей мобилизации, призванной ввести в строй ополчения всех мужчин призывного возраста.

По словам Березина, ни о какой массовой мобилизации пока речи быть не может, и в ополчение записываются только люди, которые разделяют идеи сил народной самообороны, и желают воевать на добровольной основе. Что же касается остальных жителей ДНР, находящихся в призывном возрасте, то по мнению замминистра обороны, многие из них не идут защищать независимость Новороссии от Украины не потому, что они не разделяют взгляды ополченцев, а потому что они боятся оставить свои семьи без средств к существованию. И потому вынуждены зарабатывать деньги.

Поэтому, Березин надеется, что в очень скором будущем ополчение будет переведено на контрактную основу. То есть, это уже будет регулярная армия, несущая службу на контрактной основе.

Также заместитель Игоря Стрелкова уверен, что несмотря на стягивание противником своих войск вокруг Донецка, ополчение все же ждет долгожданная победа. Скоро украинские вооруженные формирования будут вытеснены из Мариуполя, также будут освобождены и более мелкие населенные пункты.

Олег Романов

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все