Freedom House о «темных временах», которые грядут в Украину

Freedom House о «темных временах», которые грядут в Украину Президент Украины, как и спикер, должны отказаться заверять подписями новые законные акты, принятые ВР накануне. Они существенно ограничивают права украинского народа, не соответствуют никаким демократическим принципам, являются жесткими и необоснованными. Свобода и права гражданских лиц должны иметь большую ценность и быть соблюдены законодателями.

Такой вывод сделали эксперты правозащитной организации международного уровня, именуемой Freedom House.

В сообщении правозащитников говорится:

Freedom House решительно осуждает принятие украинской Радой (парламентом) законов, предусматривающих уголовную ответственность за клевету, накладывающих ограничения в российском стиле как на "иностранных агентов" на общественные организации, получающие финансирование из-за рубежа, и наказывающих участие в акциях протеста. Freedom House призывает Владимира Рыбака, спикера Верховной Рады и украинского президента Виктора Януковича отклонить законы, нарушающие обязательства Украины придерживаться универсальных прав человека.


Организация отмечает, насколько печально ей видеть, как власть Украины беспощадно отдаляется от демократических принципов, на основании которых в свое время она и была избрана. По мнению Дэвида Крамера (президент Freedom House), украинцев ждут темные времена, которые непременно наступят, если местные власти не одумаются.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все