Луганск полностью лишен электроэнергии

Луганск полностью лишен электроэнергииГород Луганск полностью остался без электроэнергии. Городской совет сообщает, что в связи с активными перестрелками противоборствующих сторон, повреждения получила последняя линия электропередач, которая обеспечивала город светом со стороны Краснодона. Без электричества остались не только жилые дома обычных граждан, но и медицинские учреждения.

Пока городские больницы получают свет из электрогенераторов, но и их запасы уже на исходе. Отсутствие энергоснабжения отразилось и на других инфраструктурных объектах. В частности, остановились насосные станции и в городе начались перебои с водой. Луганский городской совет сообщил, что ремонтные работы провести пока невозможно. Коммунальные служба попросту боятся подвергать жизни своих сотрудников опасности.

Но они пообещали, что как только боевые действия немного стихнут, все ремонтные бригады сразу выедут для восстановления поврежденных объектов. Однако, оценки специалистов по восстановлению инфраструктуры нельзя назвать радужными. Даже при наличии необходимого оборудования, для восстановления света во всех домах и государственных учреждениях города потребуется не меньше месяца, да и то при условиях полного прекращения огня.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все