Поражение 25-й бригады ВДВ под Шахтерском

Поражение 25-й бригады ВДВ под ШахтерскомВчера, севернее города Шахтерска колонна 25-й отдельной воздушно-десантной бригады, ранее дислоцировавшейся в г. Днепропетровск, отступая от города, попала в засаду, организованную ополченцами ДНР и понесла серьезные потери. Кроме 10 убитых и 11 пропавших без вести бойцов, ранено 13 человек.

В настоящее время задействованы все транспортные вертолеты сил АТО для организации их эвакуации. Раненые доставляются в гарнизонный госпиталь Днепропетровска, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Эту информацию довел до представителей прессы врио командующего десантными войсками ВС Украины полковник Юрий Галушкин.

Офицер сообщил, что все раненые и тела погибших вывезены с поля боя. Среди них, командир второго батальона. Некоторых десантников очень трудно идентифицировать, так как повстанцы носят такую же форму. Судьба одиннадцати бойцов остается неизвестной. Остальные военнослужащие передислоцированы в безопасное место.

Ранее пресса сообщала, что подразделение 25-й бригады попало под обстрел РСЗО «Град», в результате чего убит 21 десантник. Как видим, цифры немного разнятся. Но какова судьба 11 пропавших без вести бойцов? Возможно, что они попали в плен. Тогда при освобождении им грозит судебное разбирательство и обвинение в дезертирстве, наподобие того, которое сейчас проходит в Запорожье, в отношении 41 военнослужащего 51-й бригады.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все