Из Бука был сбит украинский беспилотник

Из Бука был сбит украинский беспилотник На Востоке Украины, несмотря на призывы мирового сообщества к прекращению военного конфликта и эскалации такового обеими сторонами, а особенно правительством Украины, продолжаются военные действия. Сегодня стало известно, что ополчение сбило украинский беспилотник.

О том, что украинский беспилотник сбит повстанцами Востока страны, говорят в штабе АТО. Там, к слову, намекают, что имеют информацию о точном расположении и передвижении сил ополченцев.

Беспилотник Украина запустила в проблемную зону с единственной целью – определить резервы и потенциал систем противовоздушной обороны сил, противостоящих АТО.

В пресс-центре АТО довольны своим хитроумным планом и констатируют, что свою миссию беспилотный летательный аппарат выполнил сполна. Благодаря беспилотнику, который был сбит посредством Бука, в штабе АТО теперь располагают ранее неизвестной информацией и о сосредоточении, и о передвижении ополченцев, и о том, как им удается контролировать воздушное пространство.

В АТО уточняют, что применяли ополченцы Бук М-1. Там также говорят, что не могут исключать потенциальной возможности того, что именно эта установка применялась при маневре с «Боингом-777», в крушении которого обвинили противников АТО, несмотря на признание украинского пилота Су-25 о том, что именно он сбил Боинг.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все