Хроника боевых действий, за 20 августа, на Донбассе
20-08-2014, 15:36 Украина
В настоящее время украинские военные уже почти не контролируют центр города. Они могут только обстреливать железнодорожный вокзал, подходы к которому для ополчения затруднены. Бойцы добровольческих батальонов «Донбасс» и «Шахтерск» в Facebook просят своих соратников в Киеве связаться с Минобороны, чтобы военное ведомство направило им помощь, так как с вчерашнего дня у них много убитых и раненых. Для восстановления контроля над населенным пунктом им необходима бронетехника.
Очевидцы из местных жителей сообщают, что уже 2 недели они сидят в подвалах. На краткое время, по очереди, выбираются глотнуть свежего воздуха. Запасы продуктов и воды подходят к концу. Что будет дальше, люди боятся даже предположить.
Ясиноватая, не смотря на то, что Петр Порошенко объявил о водружении в ней украинского флага, продолжает оставаться в руках повстанцев. Под городом идет ожесточенный бой.
Положение на горе Саур-Могила, как в футболе «ничья 0:0». Силовики оставили на сопке, занятые ранее, свои позиции, из-за сильных артиллерийско-минометных обстрелов. В настоящее время высота «бесхозная», так как никто не хочет подвергать свою жизнь опасности.
Автор: Игорь Зиневич
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.