Геращенко: батальон «Азов» для защиты Мариуполя получил тяжёлое вооружение
27-08-2014, 13:54 Украина
В записи сказано, что у Геращенко состоялся разговор с командиром батальона «Азов» Андреем Билецким, в котором ему поведали о получении артиллерийские установки "ЗУ-23-2", а также иного, необходимого для отражения атаки противника, вооружения. Это было сделано согласно принятому постановлению Кабинета министров Украины, в котором говорится о необходимости в течении двух суток снабдить бойцов необходимым вооружением.
Геращенко предупредил, что любую технику противника они сожгут на подступах к городу и стратегам ополчения лучше пересмотреть свои планы по контролю над Мариуполем.
По его словам, с такой же скоростью планируется довооружить и другие добровольческие группы, а также Национальную гвардию. По итогам вчерашних совещаний, Генштабом найдено необходимую схему для передачи оружия добровольческим отрядам милиции и Нацгвардии.
Кроме того, представитель МВД сообщил о наличии неисправной бронетехники, которую планируется в течении месяца привести в боевую готовность.
Автор: Елена Янкис
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.