Лысенко: на Донбассе работают российские военные, не скрывая своей принадлежности

Лысенко: на Донбассе работают российские военные, не скрывая своей принадлежности В СНБО Украины сегодня отличились новой «сенсацией». Андрей Лысенко, в частности, заявил о присутствии российских военных на Донбассе, которые к тому же не скрывают, что относятся к вооруженным силам РФ.

О присутствии на Востоке Украины российских военных, которые в последнее время открыто говорят о своей принадлежности к российской армии, Лысенко заявил в рамках брифинга, успешно состоявшегося в украинской столице сегодня.

Спикер Информационного центра СНБО подчеркнул особенно: сменить ополченцев в Донецкой и Луганской области в боях прибыли российские военные. Они профессионалы своего дела, но по непонятным причинам действуют теперь открыто, не скрывая, откуда они.

Лысенко традиционно сказал и о поставках оружия и техники ополчению. Говорит он, что военные, которые отмечены опознавательными знаками ВС России, лихо организовывают коридоры, а также прикрытие, благодаря чему поставки стали успешными и регулярными.

Дословно его слова приведены в цитате:

Во многих населенных пунктах Донецкой и Луганской областях на смену боевикам прибыли профессиональные российские военные, которые не скрывают своей принадлежности к ВС России

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все